Home / googlenews  / 英國新聞媒體網站有哪些?全國性新聞媒體平台總整理

英國新聞媒體網站有哪些?全國性新聞媒體平台總整理

某種意義上,新聞報導或網路新聞稿是用於建立品牌名聲的好工具,想在網路引發期望的迴響,透過具有聲量媒體報導是必要的

(Photo: shutterstock)

媒體曝光對於機構的可見度和曝光至關重要。一般品牌與產品在市場上的銷售與獲得媒體正向報導量息息相關。將前進歐洲的公司,經常被廣達數十個國家的媒體網絡組成所震撼,在英國要接洽哪些媒體呢?經常有客戶因徬徨向公關公司支付數百到數千美元不等公關費用取得媒體清單,對於任何剛開始準備發佈新聞稿的機構而言,通常僅需要發送給少數適合的媒體網站平台,若非公司預算太高,實在不需要花費大筆費用購買媒體清單和記者名單,流傳在網路上兜售數載的記者信箱,早已充滿垃圾郵件,非親非故的公關即使寄了新聞稿,記者採用率也微乎其微。

PR Lass整理英國幾個全國性媒體,包含電視、廣播、報紙和純網媒網址,不需花一筆錢購買網路上的公開資料。

開頭字母 A~M

  • BBC – http://news.bbc.co.uk/
  • Britain News Net – https://www.britainnews.net/
  • Channel 4 – https://www.channel4.com/
  • Daily Mail – http://dailymail.co.uk/
  • Daily Record – https://www.dailyrecord.co.uk/
  • Daily Star – https://www.dailystar.co.uk/
  • Descrier – https://descrier.co.uk/
  • Evening Standard – https://www.standard.co.uk/
  • Express – https://www.express.co.uk/
  • Financial Times – http://ft.com/
  • First News – https://www.firstnews.co.uk/
  • Hello Magazine – https://www.hellomagazine.com/
  • Huffpost – https://www.huffingtonpost.co.uk/
  • International Business Times – https://www.ibtimes.co.uk/
  • IRN – http://www.irn.co.uk/
  • ITV – https://www.itv.com/
  • LBC – https://www.lbc.co.uk/
  • Metro – https://metro.co.uk/
  • Mirror- https://www.mirror.co.uk/
  • Money Week – https://moneyweek.com/
  • Morning Star – https://morningstaronline.co.uk/
  • MSN News – https://www.msn.com/en-gb

N~Z

  • New Statesman – https://www.newstatesman.com/uk
  • Politics – https://www.politics.co.uk/
  • Politics Home – https://www.politicshome.com/
  • Press Gazette – https://www.pressgazette.co.uk/
  • Private Eye – https://www.private-eye.co.uk/
  • Prospect – https://www.prospectmagazine.co.uk/
  • red pepper – https://www.redpepper.org.uk/
  • Reuters – https://uk.reuters.com/
  • Sky news – http://news.sky.com/
  • The Economist – https://www.economist.com/
  • The Guardian – https://www.theguardian.com/uk
  • The Independent – http://independent.co.uk/
  • The Spectator – https://www.spectator.co.uk/
  • The Stage – https://www.thestage.co.uk/
  • The Sun – http://thesun.co.uk/
  • The Sunday Times – https://www.thetimes.co.uk/?sunday
  • The Telegraph – http://telegraph.co.uk/
  • The Times – https://www.thetimes.co.uk/
  • The UK News – https://www.theuknews.com/
  • The Voice – https://www.voice-online.co.uk/
  • The Week – https://www.theweek.co.uk/

發布新聞稿或新聞報導

即使有了媒體清單,充滿商業宣傳的新聞稿難以獲得媒體重視,遑論佛心的免費報導,付費新聞發布之所以成為一種高效行銷工具,部分原因是可透過支付費用使得廣告以報導的方式呈現,讀者將其視為新聞而非廣告,比起自我宣傳的廣告更有可能影響潛在客戶。

大多數企業計畫透過新聞增加網路流量,如果選擇付費發布網路新聞稿,一致性很重要,新聞稿在網路上代表著機構官方聲明,日後無法用任何理由推託內容中的任何聲明,且他們可能被記者閱讀而衍生出後續報導;以新聞報導方式呈現,可透過媒體公關或自行聯繫媒體廣告部門以獲得採訪機會。無論選擇哪種方式,都先收集好媒體清單,認識媒體特性,繼而追求曝光。

無論初創企業,中小型企業還是大型公司,積極的網路公關肯定可以幫助你贏得目光,新聞報導是獲得產品信譽的絕佳方法,除了直接的曝光,間接的搜尋引擎優化帶來另一項關鍵價值。如果想獲得行銷上的進展,線上發布新聞稿及網路媒體報導一定比默默無名來得積極。

每個人心裏都有一個渴望到矚目的聲音隱隱約約猶豫著不敢聲張。突然間,屬於它的機會出現了,有趣的、驚喜的,這似乎是個從未出現過的好消息!你不該刻意忽略掉這個得來不易的機會,拉出鍵盤將觀察到的趣味脈動敲打出來,按下郵件下方submit紐,向記者說出「請報導!」

NO COMMENTS

POST A COMMENT